Kibana : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
| '''domain.raw''' || URL du portail || domain.raw is hal.univ-reunion.fr | | '''domain.raw''' || URL du portail || domain.raw is hal.univ-reunion.fr | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''authorityInstitution_s''' || Etablissement de soutenance d'une thèse || authorityInstitution_s is INRIA |
|} | |} | ||
Version du 16 avril 2021 à 07:12
Visioconférence Kibana (08 avril 20121)
La visioconférence de présentation des tableaux de bord Kibana est en ligne sur l'espace partagé de la liste de discussion.
Glossaire des champs utiles
| Filtre | Signification | Exemple |
|---|---|---|
| rtype | Type de dépôt (notice, texte intégral, annexe) | rtype is file |
| typedoc | type de document, fait appel à la typologie en cours | "typedoc is" ou "typedoc is one of THESE MEM HDR" |
| document_contributor | Déposant de la référence ou du fichier | document_contributor is not … (Migration Prodinra ou Projet Droit2hal par exemple) |
| hal_tampons_names | Intitulé de la ou les collections interrogées | "hal_tampons_names is" ou "hal_tampons_names is one of UNIV-REUNION" |
| domain.raw | URL du portail | domain.raw is hal.univ-reunion.fr |
| authorityInstitution_s | Etablissement de soutenance d'une thèse | authorityInstitution_s is INRIA |